Ohibo!

Per parlare dei più piccoli, da 0 a 5 anni
Sara77

Ohibo!

Messaggio da Sara77 »

Non so se sia la sezione giusta dove scrivere, al limite spostatemi.
Oggi dopo 2 mesi le mie tette hanno prodotto nuovamente qualcosa: avevo Ottavio in braccio e mi sono sentita bagnata di colpo. Pensavo fosse un po' della sua saliva...macchè! Dal seno sinistro è uscito un po' di liquidino giallino. Era un po' che le sentivo dolenti sul capezzolo.
Che sia la pillola che sballa gli ormoni? Cosa sarà sta perdita?



Avatar utente
Lelia
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 3781
Iscritto il: ven lug 03, 2009 10:00 am

Messaggio da Lelia »

Saretta non ti so aiutare ma tiro su il post così magari una delle esperte lo vede!
Ti abbraccio forte!

Silvia

Messaggio da Silvia »

Lelia ha scritto:Saretta non ti so aiutare ma tiro su il post così magari una delle esperte lo vede!
Ti abbraccio forte!



quoto sara è da ieri che ci penso ma non la so. aspettiamo esperte eh

Avatar utente
lenina
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 33486
Iscritto il: dom feb 24, 2008 6:43 pm
Contatta:

Messaggio da lenina »

Ho letto ma non saprei.
è possibile che la produzione di latte nonostante la tua impressione non sia ancora completamente terminata (a volte ci vogliono mesi da quando si smette di allattare) e il lieve sballamento dovuto alla pillola ne ha fatto uscire un pochino.

Mammatitta

Messaggio da Mammatitta »

Ti avrei detto attaccalo, così magari provavi a far ripartire la produzione di latte, ma visto che prendi la pillola non si può. Non so cosa può essere mi spiace

Avatar utente
Magui
Utente Vip
Utente Vip
Messaggi: 1424
Iscritto il: dom dic 21, 2008 9:00 pm

Messaggio da Magui »

Forse è meglio se chiami il ginecologo. IO non so davvero cosa dirti.
Ci vuole un esperto.
Leninaaaaa???

Silvia

Messaggio da Silvia »

Sara, sai che fai? scrivi la stessa domanda alla ginecologa del sito.

Avatar utente
Magui
Utente Vip
Utente Vip
Messaggi: 1424
Iscritto il: dom dic 21, 2008 9:00 pm

Messaggio da Magui »

Ecco. E' arrivata prima di me.

Rispondi