La Lila ha la bua

Per parlare dei più piccoli, da 0 a 5 anni
Avatar utente
la eli
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 5046
Iscritto il: lun set 28, 2009 12:03 pm
Contatta:

Messaggio da la eli »

Grazie ragazze.
:bacio:
La Lila sta già molto meglio e ha ricominciato a mangiare (che è un buon segno)!


VI chiedo una cosa: la tachipirina può dare diarrea o comunque modificazioni gastrointestinali?
E' da ieri sera che quando fa le scoreggine, fa anche un goccino di cacchetta tutte le volte, ma non è tanta e non è poi così liquida. E' normale secondo voi?



Avatar utente
Michela
Utente Vip
Utente Vip
Messaggi: 1826
Iscritto il: gio feb 21, 2008 11:21 am

Messaggio da Michela »

Potrebbe essere l'antibiotico a farle questo effetto...
Sono contenta che vada meglio!

genny

Messaggio da genny »

povera stella!!! fa malissimo!!!!

può essere l'antibiotico a fare la cacca molle!!!

un bacino!!!

asolina

Messaggio da asolina »

confermo l'antibiotico può far diarrea...ma lo stimolo della supposta a far la cacca ci sta...(quante ne ho buttate)

Avatar utente
la eli
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 5046
Iscritto il: lun set 28, 2009 12:03 pm
Contatta:

Messaggio da la eli »

Ho chiamato la pediatra (fra l'altro mi sono anche vergognata perché saranno 10 giorni che la vado/sento tutti i giorni!) e mi ha detto di darle i fermenti lattici

dani_73

Messaggio da dani_73 »

Porella, ti sfido che stava male!
Adesso spero vada un pò meglio!

Rispondi