eccovi una new entry

Raccontaci chi sei e come sei arrivata qui
romyeale

Messaggio da romyeale » mer mar 14, 2007 7:16 pm

ciao Laura e Benvenutissima!! :-))

Anche io ero su Quimamme (come ROMY74) ma temo che forse ci siamo solo incrociate x un breve periodo... la mia Alessia è nata nel settembre del 2004, invece la tua piccolina, se nn ho fatto male i conti è nata in maggio? :-)


Aivliss

Messaggio da Aivliss » mer mar 14, 2007 8:56 pm

Ciao Laura, tranquilla che qui, tra le tante giovincelle, ci sono anche alcune vecchione tra cui, modestamente, la sottoscritta (che a luglio ne fa 41! :sticazzi: ).

Sono Silvia, mamma di Francesco (quasi 3 anni)!
Benvenuta!
Avatar utente
tati
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 11627
Iscritto il: ven dic 15, 2006 10:35 pm

Re: tati

Messaggio da tati » mer mar 14, 2007 10:56 pm

prometheus ha scritto:GRAZIE DEL BENVENUTO. PIACERE TUTTO MIO! CERTO CHE SEI GIOVANISSIMA..BEATA TE!! IO A 22 ANNI HO AVUTO LA MIA PRIMA FIGLIA ED ORA QUANDO USCIAMO INSIEME A VOLTE CI SCAMBIANO PER SORELLE..PER LA MIA GIOIA E LA SUA ARRABBIATURA......... COMUNQUE è BELLO ESSERE MADRI GIOVANI!!!!

ecco si, è fantastico... io ely l ho avuta a 18 anni.. se solo penso che quando ne avrò 35 lei ne avrà già quasi 18 mi emoziono....
Avatar utente
Rie
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 7933
Iscritto il: ven dic 15, 2006 4:51 pm

Messaggio da Rie » mer mar 14, 2007 11:47 pm

Ciao, Benvenuta!


Io sono Maddalena, mamma di due irresistibili maschietti, che a volte però fanno pure per quattro :lol: , faccio finta di essere ancora giovanisssssssima anche se gli 'enta sono ahimè arrivati da un pezzo, e sono felice di averti qui con noi.
Avatar utente
Anna
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 934
Iscritto il: ven dic 15, 2006 4:31 pm

Messaggio da Anna » mer mar 14, 2007 11:58 pm

Ciao Laura e benarrivata!
prometheus

ragazze

Messaggio da prometheus » gio mar 15, 2007 8:03 am

GRAZIE DEL CALDO BENVENUTO. HO APPREZZATO DAVVERO MOLTISSIMO!!! COME SECONDO GIORNO MI SENTO ANCORA UN PO PERSA MA CERCHERO DI RACCAPEZZARMI UN ATTIMO E CONOSCERVI TUTTE. VI PARLO UN PO PIU DI ME: SONO DIVORZIATA E RISPOSATA NEL 2003, LA MIA PRIMA FIGLIA è DEL PRIMO MARITO GLI ALTRI DUE DEL MIO ATTUALE MARITO. LAVORO IN UNA GRANDE BIBLIOTECA ED ADORO LEGGERE, IL MIO LAVORO MI DA LA POSSIBILITA DI AVERE A CHE FARE CON LA CULTURA TUTTO I GIORNI ED è PER QUESTO CHE NELLA PRESENTAZIONE DICEVO DI ADORARLO. AMO MOLTO ARTE E MUSEI, I MIEI PICCOLI FREQUENTANO SPESSO LABORATORI ARTISTICI PER BAMBINI, NIENTE DI ECCEZIONALE, PICCOLI GIOCHI O LETTURE CHE LI AVVICINANO AI QUADRI O ALLE SCULTURE. ADORO CUCINARE (SONO GENOVESE) E SOPRATTUTTO VIAGGIARE ANCHE SE DA QUANDO è NATA L ULTIMA PIU CHE SPAGNA GRECIA O EGITTO NON FACCIAMO...
BENE, SPERO DI NON AVERVI ANNOIATE... UN BACIOTTONE!!!


MI SCUSO SIN D ORA SE OGGI E DOMANI SARO LATITANTE, OGGI ABBIAMO UN LAVORO DI SQUADRA DOMANI SARO A MILANO AD UN CONVEGNO... MA LA COSA PIU ELETTRIZZANTE è CHE FINALMENTE DOMANI ENTRO AL CENACOLO VINCIANO!!!!!

RIBACI
Avatar utente
Scilla
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 6204
Iscritto il: ven dic 15, 2006 4:55 pm

Messaggio da Scilla » gio mar 15, 2007 8:38 am

benvenuta, sono scilla mamma di daniele un terremoto di due anni e mezzo!

spero che ti troverai bene qui!

un bacione
Ospite

Messaggio da Ospite » gio mar 15, 2007 8:42 am

Benvenuta Laura!!!

Io sono Alessandra, 32 anni, di Venezia, mamma di Nicola, 2 anni e mezzo...

Anch'io vengo da Quimamme (AlessandraBat)...
Rispondi