eccovi una new entry

Raccontaci chi sei e come sei arrivata qui
prometheus

eccovi una new entry

Messaggio da prometheus » mer mar 14, 2007 12:55 pm

CIOE ME..ME STESSA!!!

SONO UN AMICA DI ROSSANA, LEI MI HA PARLATO DI VOI CON TANTO AFFETTO, MI HA INCURIOSITO ED INVITATO A FREQUENTARE QUESTO FORUM. PREMETTO CHE FREQUENTO ANCHE UN ALTRO FORUM DI MAMME E CHE PROVENGO DAL VECCHIO QUIMAMME... MA BANDO ALLE CIANCE MI PRESENTO: MI CHIAMO LAURA, HO 37 ANNI (QUASI 38..SOB), UN LAVORO A TEMPO PIENO CHE ADORO E 3 FIGLI DI 15 ANNI, 6 E LA PICCOLA 34 MESI.... SPERO DI RIUSCIRE A SCRIVERE E CONOSCERVI...ARMATEVI DI TANTA PAZIENZA CON ME!!!

GRASSIEEEEEEE


Avatar utente
Patrizia
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 6591
Iscritto il: lun dic 18, 2006 8:31 am
Contatta:

Messaggio da Patrizia » mer mar 14, 2007 1:14 pm

Ciao e benvenuta!

io sono Patrizia, ho 35 anni, due figli: Sofia di tre anni e mezzo e Leonardo di 19 mesi!
Rossana

Messaggio da Rossana » mer mar 14, 2007 1:18 pm

Ciao tesoro!!! :eek: :bacio:
Come sono felice di vederti qui!
Spero avrai voglia e tempo di scrivere molto, io ho già parlato di te. ;)


:bacio: :bacio: :bacio: :bacio: :bacio: :bacio:
prometheus

ROSS

Messaggio da prometheus » mer mar 14, 2007 1:26 pm

grazie della presentazione... sicuramente sara stata piu carina della mia!!! e grazie anche a Patrizia per il benvenuto...vedo che siete tantissime, mi ci vorra un secolo per memorizzare i vostri nomi ma piano paino entrero nell'ottica senza fare le mie solite gaffes.....

a dopoooooooooo
Avatar utente
tati
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 11627
Iscritto il: ven dic 15, 2006 10:35 pm

Messaggio da tati » mer mar 14, 2007 1:56 pm

ciao! bevenuta

io sono daniela, tati qui..... ho 22 anni, una bimba di quasi 5 e un bimbo di 19 mesi :)

spero di conoscerti meglio :bacio:
prometheus

tati

Messaggio da prometheus » mer mar 14, 2007 2:04 pm

GRAZIE DEL BENVENUTO. PIACERE TUTTO MIO! CERTO CHE SEI GIOVANISSIMA..BEATA TE!! IO A 22 ANNI HO AVUTO LA MIA PRIMA FIGLIA ED ORA QUANDO USCIAMO INSIEME A VOLTE CI SCAMBIANO PER SORELLE..PER LA MIA GIOIA E LA SUA ARRABBIATURA......... COMUNQUE è BELLO ESSERE MADRI GIOVANI!!!!
Avatar utente
Paola
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 6945
Iscritto il: ven dic 15, 2006 12:06 pm

Messaggio da Paola » mer mar 14, 2007 3:40 pm

Ciao Benvenuta!!! che invidia un figglie quindicenne (siccome anch'io ho 36 anni e all'epoca prendevo convintissima la pillola) oggi ho un po' di nostalgia!
Cristina81

Messaggio da Cristina81 » mer mar 14, 2007 7:02 pm

ciao io sono cristina ho 25 anni e ho 2 bimbi gabriella di 4 anni e mezzo e ivan di 9 mesi!benvenuta!!:eek:
Rispondi