LAVORO

Per parlare dei più piccoli, da 0 a 5 anni
Rispondi
roberta75
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 43
Iscritto il: dom mag 30, 2010 3:56 pm

LAVORO

Messaggio da roberta75 » gio mar 31, 2011 5:17 pm

CIAO RAGAZZE è UN PO CHE NON SCRIVO XKè HO RIPRESO A LAVORARE. è PROPRIO DI QUESTO CHE VOLEVO PARLARVI MARTINA CHE HA QUASI 2 ANNI ORA RESTA X 4 ORE 2 GIORNI CON UNA NONNA E 3 GIORNI CON L'ALTRA NONNA PREMETTO CHE DA QUANDO HO RIPRESO è SEMPRE ANDATA VOLENTIERI MA SETTIMANA SCORSA è STATA MALATA STOMATITE E FEBBRE ALTA E QUINDI SONO RIMASTA A CASA IO. ORA QUESTA SETTIMANA QUANDO RIENTRO DAL LAVORO NON MI CONSIDERA X CIRCA UNA MEZZ'ORETTA E IO NE SOFFRO E POI ANCHE CON LE NONNE è UN'PO NERVOSETTA AH STA ANCHE METTENDO I CANINI. VI CHIEDO è UNA FASE QUALCUNA DI VOI C'E PASSATA. GRAZIE MILLE :ok:


Avatar utente
lenina
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 33486
Iscritto il: dom feb 24, 2008 6:43 pm
Contatta:

Messaggio da lenina » gio mar 31, 2011 5:22 pm

ciao, per iniziare ti chiedo per piacere di scrivere in minuscolo, il maiuscolo è scomodo da leggere ed equivale a urlare.

Per il resto è una reazione normale, non devi viverla come un rifiuto nei tuoi confronti ma come un modo per dirti che ti vorrebbe sempre
Avatar utente
francyfrancy2008
Utente Vip
Utente Vip
Messaggi: 712
Iscritto il: dom feb 13, 2011 7:42 pm

Messaggio da francyfrancy2008 » ven apr 01, 2011 11:24 am

è normale! sai che mia figlia ha fatto 3 settimane a casa per via della tonsillite e questa settimana che è rientrata all'asilo ha un atteggiamento strano nei miei confronti, non è contenta di vedermi quando vado a prenderla, è nervosa, per cui credo sia una cosa transitoria e devi stare serena, vedrai che già dalla prossima settimana non sarà più così. besos
Rispondi