Problema lussuoso

Moda, tendenze e bellezza
Avatar utente
Fede
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 8467
Iscritto il: ven dic 15, 2006 11:16 pm

Messaggio da Fede » ven mar 16, 2007 3:51 pm

:clap:
anche io tenterei la vendita su ebay ;)


Avatar utente
MANU_
Ambasciatore
Ambasciatore
Messaggi: 4340
Iscritto il: ven feb 23, 2007 3:49 pm

Messaggio da MANU_ » ven mar 16, 2007 4:19 pm

a me è capitata la stessa cosa dopo la prima gravidanza....avevo perso 2 taglie e i vestiti che avevo erano diventati troppo larghi....li ho tenuti e, purtroppo, adesso sono ritornati utili!!!!!...dopo la seconda gravidanza credo mi sia difficile ritornare asciuttissima come 2 anni fa!!!!!!
Ospite

Messaggio da Ospite » ven mar 16, 2007 5:18 pm

MANU ha scritto:a me è capitata la stessa cosa dopo la prima gravidanza....avevo perso 2 taglie e i vestiti che avevo erano diventati troppo larghi....li ho tenuti e, purtroppo, adesso sono ritornati utili!!!!!...dopo la seconda gravidanza credo mi sia difficile ritornare asciuttissima come 2 anni fa!!!!!!
Ma nooo, perchè?
Io non sono stata magra così nemmeno prima della prima gravidanza!
Forse ai tempi del matrimonio ero così.
Hahaha, al limite se non ho più nulla da mettermi mi posso sempre rimettere il vestito da sposa :cisssss:
prometheus

nini

Messaggio da prometheus » gio mar 22, 2007 8:27 am

TIENILI. CHIUDILI BENE METTILI IN SOLAIO E ALMENO I PIU BELLI TIENILI... NON CHE VOGLIA AUGURARTI DI INGRASSARE DI NUOVO MA CHE NE SAI DELLA VITA, UNA NUOVA INASPETTATA GRAVIDANZA, UN MOMENTO DI RALLENTAMENTO DEL METABOLISMO POSSONO FAR METTERE QUEI 5 CHILETTI IN PIU PER CUI POI DOVRESTI RIACQUISTARE IL GUARDAROBA!!! :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: .... A PROPOSITO DI DOVE SEI DELL OLANDA? UN COMPAGNO DELL ASILO DI MIO FIGLIO VIENE DA NAARDEN
Ospite

Re: nini

Messaggio da Ospite » ven mar 23, 2007 9:07 pm

prometheus ha scritto:TIENILI. CHIUDILI BENE METTILI IN SOLAIO E ALMENO I PIU BELLI TIENILI... NON CHE VOGLIA AUGURARTI DI INGRASSARE DI NUOVO MA CHE NE SAI DELLA VITA, UNA NUOVA INASPETTATA GRAVIDANZA, UN MOMENTO DI RALLENTAMENTO DEL METABOLISMO POSSONO FAR METTERE QUEI 5 CHILETTI IN PIU PER CUI POI DOVRESTI RIACQUISTARE IL GUARDAROBA!!! :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: :ehehe: .... A PROPOSITO DI DOVE SEI DELL OLANDA? UN COMPAGNO DELL ASILO DI MIO FIGLIO VIENE DA NAARDEN
Ciao, io vengo da vicino a l'Aia. Naarden sarà circa 80 km da qui.
nene70
Utente NM
Utente NM
Messaggi: 7425
Iscritto il: ven dic 15, 2006 11:54 pm

Messaggio da nene70 » ven mar 23, 2007 11:12 pm

miii, DUE TAGLIE?! :clap: :clap: :clap:

io rivenderei, almeno tenta dai! :bacio:
Ospite

Messaggio da Ospite » sab mar 24, 2007 4:36 pm

2 taglie???? bravissima
io terrei i + belli che puoi anche far stringere e gli altri prova a venderli su ebay quelli che proprio non vendi potresti do,arli alla caritas
Rispondi